Sucursales y horarios Scotiabank de Panamá

Publicidad

Scotiabank, representa una compañía de banca internacional, la cual comenzó con sus actividades en Panamá durante el año 197. Su objeto principal ha sido satisfacer la creciente necesidad de una banca internacional en el país.

Sucursales scotiabank

Hoy en día cuenta con 16 sucursales, distribuidas de manera estratégica en toda de Panamá. Scotiabank continúa con arduos planes de expansión a través de un crecimiento organizacional, ofreciendo servicio personalizado y de primera calidad a sus clientes.

Sucursales Scotiabank en Panamá

Versalles:

Avenida Costanera PH, locales de Panamá Versalles local No. 9. Teléfono: (507) 323-8280. Gerente de Sucursal: Tilcia Franceschi. Correo: tilcia.franceschi@pa.scotiabank.com. Horarios: lunes viernes: 8:00 am – 4:00 pm. Sábados: 9:00 am – 1:00 pm.

Transistmica:

Avenida Simón Bolívar o Avenida Transistmica, calle 52C Oeste. Teléfono: (507) 323-8350. Gerente de Sucursal: María Lourdes Abrego. Correo: maria.abrego@pa.scotiabank.com. Horarios: lunes a viernes: 9:00 am – 5:00 pm. Sábados: 9:00 am – 1:00 pm.

Multiplaza Mall:

3er piso, centro Bancario. Teléfonos:(507) 216-9300 y Fax: (507) 216-9309. Gerente de Sucursal: Massiel Juárez. Correo: massiel.juarez@pa.scotiabank.com. Horarios: lunes a viernes: 9:00 am – 7:00 pm. Sábados: 9:00 am – 3:00 pm.

Condado del Rey:

Plaza Cecilia, frente a Explora Panamá. Teléfonos: (507) 230-7200 y Fax: (507) 230 -7209. Gerente de Sucursal: Katherine Villarreal. Correo:katherine.villarreal@pa.scotiabank.com. Horarios: lunes a viernes: 10:00 am – 5:30 pm. Sábados: 9:00 am – 12:30 md.

Casa Matriz o Scotia Plaza:

Avenida Federico Boyd y calle 51, edificio Scotia Plaza, Bella Vista. Teléfonos: (507) 208-7700 y Fax: (507) 208-7702. Gerente de Sucursal: Rocío de Solé. Correo: rocio.desole@pa.scotiabank.com. Horarios: lunes a viernes: 8:00 am – 3:30 pm. Sábados: 9:00 am – 12:30 pm.

El Dorado:

Centro comercial Camino de Cruces, El Dorado. Teléfonos: (507) 360-2190 y Fax: (507) 360-2199. Gerente de Sucursal: Lidia Matos. Correo: lidia.matos@pa.scotiabank.com. Horarios: lunes a viernes: 9:00 am – 5:00 pm. Sábados: 9:00 am – 12:30 pm.

Avenida Ricardo J. Alfaro:

Centro Comercial Multimax, Avenida Ricardo J. Alfaro. Teléfonos: (507) 323-8390 y Fax: (507) 236-7447. Gerente de Sucursal: Javier Vence. Correo: javier.orlando.vencecuevas@pa.scotiabank.com. Horarios: lunes a viernes: 9:00 am – 5:00 pm. Sábados: 9:00 am – 1:00 pm.

Albrook:

Parque Corporativo Albrook Field. Teléfonos: (507) 323-8380 y Fax: (507) 323-8389. Gerente de Sucursal: Gilberto González. Correo: gilberto.gonzalez@pa.scotiabank.com. Horarios: lunes a viernes: 9:00 am – 5:00 pm. Sábados: 9:00 am – 12:30 pm.

Punta Pacifica:

Centro Comercial Plaza Pacifica. Teléfonos: (507) 215-5450 y Fax: (507) 215-5499. Gerente de Sucursal: Bélgica Solis. Correo: belgica.solis@pa.scotiabank.com Horarios: lunes a viernes: 9:00 am – 5:00 pm. Sábados: 9:00 am – 1:00 pm.

Boquete:

Alto Boquete, Plaza San Francisco. Teléfonos: (507) 730-8700 y Fax: (507) 730-8749. Gerente de sucursal: Lucas Mendoza. Correo: lucas.mendoza@pa.scotiabank.com. Horarios: lunes a viernes: 8:30 am – 3:30 pm. Sábados: 9:00 am – 12:00 pm.

Brisas del Golf:

PH Plaza Brisas del Golf. Teléfonos: (507) 290-9450 y Fax: (507) 290-9499. Gerente de sucursal: Erika Albites. Correo erika.albites@pa.scotiabank.com. Horarios: lunes a viernes: 10:30 am – 6:00 pm. Sábados: 9:00 am – 1:00 pm.

Costa del Este, Ocean Mall:

Costa del Este, P.H Ocean Mall, planta baja. Teléfonos: (507) 395-050 y Fax: (507) 395-0505. Gerente de sucursal: Naida Chanson. Correo: naida.chanson@pa.scotiabank.com. Horarios: lunes a viernes: 9:00 am – 5:00 pm. Sábados: 9:00 am – 1:00 pm.

Costa del Este, Plaza Real:

Plaza Real, planta baja, local 4. Teléfonos: (507) 275-5000 y Fax: (507) 275-5009. Gerente de sucursal: Wilfredo Rodríguez. Correo: wilfredo.rodriguez@pa.scotiabank.com. Horarios: lunes a viernes: 9:00 am – 5:00 pm. Sábados: 9:00 am – 1:00 pm.

David:

Vía Interamericana, al lado de Súper Barú. Teléfonos: (507) 777-6500 y Fax: (507) 777-6510. Gerente de sucursal: Nancy Guerra. Correo: nancy.guerra@pa.scotiabank.com. Horarios: lunes a viernes: 9:00 am – 5:00 pm. Sábados: 9:00 am – 12:30 pm.

Villa Lucre:

Intersección de calle Primera y avenida Rafael Alemán. Teléfonos: (507) 395-0600 y Fax: (507) 395-0606. Gerente de sucursal: Jissel Herrera. Correo: jissel.herrera@pa.scotiabank.com. Horarios: lunes a viernes: 10:00 am – 5:30 pm. Sábados: 9:00 am – 12:30 pm.

Torre de las Américas:

Calle Punta Darién, Punta Pacifica, P.H. Torre de las Américas. Teléfonos: (507) 297-5200 y Fax: (507) 297-5299. Gerente de sucursal: Angie Lozano. Correo:angie.lozano@pa.scotiabank.com. Horarios: lunes a viernes: 9:00 am – 5:00 pm.

Panamá Pacífico:

Panamá Pacífico, Plaza Mosaic, Torre C, local 9 y 10. Teléfonos: (507) 280-7250 y Fax: (507) 280-7259. Gerente de sucursal: Jorge Morales. Correo: jorge.morales@pa.scotiabank.com. Horarios: lunes a viernes: 8:00 am – 3:30 pm. Sábados: 9:00 am – 1:00 pm.

Oficinas Administrativas CHANIS:

Plaza Ágora Chanis, local número 17. Teléfonos: (507) 323-8200 y Fax: (507) 323-8247, (507) 323-8264. Horarios: lunes a viernes: 9:00 am – 3:30 pm. Sábados: 8:30 am – 12:00 pm.

Publicidad

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.